В Самаре может появиться новая площадка для выгула собак, оформленная в космическом стиле

Рынок недвижимости
212
0

В Самаре может появиться новая площадка для выгула собак, оформленная в космическом стиле

Приближающийся 60-летний юбилей полета знаменитых Белки и Стрелки в космос стал поводом для предложения от инициативных самарцев сделать площадку для выгула собак имени Белки и Стрелки.

Одной из главных причин появления такой площадки является тот факт, что в большом городе практически нет специализированных мест для выгула, официальными считаются всего три штуки.
Максимально подходящим местом называют сквер им. Фадеева на проспекте Ленина, так как район считается самым тематическим в городе, объединяя монумент ракеты-носителя «Союз», дом авиаторов, музей «Самара космическая» и недавно появившийся сквер с космическими летательными аппаратами и луноходами.

По задумке автора идеи, площадка будет занимать территорию, свободную от зеленых насаждений, площадью около 600 кв.м, находясь на расстоянии не менее 20 метров от окон жилых домов и общественных зданий, что считается соблюдением нормативных требований Самары по благоустройству.

Предполагается, что площадка будет оформлена в космическом стиле, с размещением на ней интересных фактов о космосе и историй о полетах животных.

Фото: pixabay.com/Ihtar

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков