В Самаре выбирают вид наказания для автонарушителей: эвакуатор или фотофиксация со штрафом

Рынок недвижимости
16
0

В Самаре выбирают вид наказания для автонарушителей: эвакуатор или фотофиксация со штрафом

Одной из горячих тем обсуждений на сегодняшний день в Самаре является вопрос о наказании владельцев нарушающих правил парковки машин.

Сейчас такие машины сразу увозятся на штрафстоянки, но бизнесмены из ассоциации некоммерческих предпринимателей региона «Взаимодействие» считают, что в некоторых ситуациях достаточно выявления нарушения с помощью дорожных камер с выписыванием в последствии штрафа.

При эвакуации спецмашинами часто создаются пробки на дорогах, а потому перевозить на штрафстоянки стоит лишь автомобили, мешающие движению.

Кроме того заметна коррупционная заинтересованность сотрудников ГИБДД и организаций-эвакуаторов. Уже не раз отмечалось, что услуги компании, которую выбрали представители ГИБДД, идут по тарифу более высокому, чем у простых эвакуаторщиков.

Сейчас официальная эвакуация машин в Самаре стоит 1900 рублей, а хранение машины на ней оценивается из расчета 46 рублей/час.

Предложение об изменениях в закон Самарской области № 74 «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку» было решено парламентариями вынести на общественное обсуждение.

Фото: pixabay.com/Didgeman

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков