Власти Самары вместе с жителями решат, куда поставить скульптурную композицию «Аленький цветочек»

Рынок недвижимости
14
0

Власти Самары вместе с жителями решат, куда поставить скульптурную композицию «Аленький цветочек»

Композицию «Аленький цветочек» могут установить в сквере на пересечении улиц Фрунзе и Красноармейской, по адресу улица Фрунзе, 116 или улица Степана Разина, 78. Где именно будет стоять скульптура, предстоит решить жителям города на голосовании, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Сергей Тимофеевич Аксаков – автор сказки «Аленький цветочек» и каждое из предложенных мест установки скульптурной композиции связано с семьей Аксаковых. Отдать свой голос за ту или иную локацию можно на официальной странице Администрации Самары в ВКонтакте. Кроме того, до 5 февраля у горожан есть возможность отправить свои предложения и замечания на этот счет по адресу info-samculture@yandex.ru .

На месте сквера на пересечении улиц Фрунзе и Красноармейской раньше был дом, где жил Г.С. Аксаков вместе с дочерью Ольгой. Семья Григория Аксакова проживала несколько лет в доме по адресу ул. Фрунзе, 116, однако здание не сохранилось, а на его месте построили новое в псевдорусском стиле. По адресу ул. Степана Разина, 78 находится Вознесенский собор, где в 1891 году провели литургию по Г.С. Аксакову. Кроме того, Ольга Григорьевна и Сергей Григорьевич Аксаковы часто посещали этот собор.

Фото: tvsamara.ru

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 221 предложение в Самаре
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков