Акция «Сохраним лес» прошла в природном заказнике «Лебяжье»

Рынок недвижимости
14
0
Акция «Сохраним лес» прошла в природном заказнике «Лебяжье»
Фото: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Территорию природного заказника «Лебяжье» очистили от мусора во время акции «Сохраним лес». Ее участники в течение одного дня собрали около 30 кубометров отходов и хлама, сообщает департамент лесного комплекса региона.

Мероприятие было задумано с целью привлечения внимание к проблемам леса, в том числе и пожаров. Заместитель директора областного Центра защиты леса Андрей Загребин подчеркнул, что чрезмерная загрязненность территорий создает такую опасность. При этом обречены даже те деревья, которые пострадали от огня лишь частично. Обугленные стволы, как правило, атакуют вредители, разрушая их окончательно.

Отмечается, что в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией к акции не были привлечены жители города и области. Основными участниками стали профессионалы: сотрудники лесного комплекса, ФБУ «Центр защиты леса Тюменской области» и Тюменского филиала ФГБУ «Рослесинфорг». Также к работам допустили руководителей различных организаций.

Для утилизации собранного мусора был использован новый прицепный измельчитель «Торнадо-М400», который приобрели на средства из бюджета регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о другой экологической акции, которую провели студенты ТИУ.

Автор: Наталья Кузнецова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
1 275 предложений в Тюмени
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков