Качественный интернет к 2021 году подключат в 945 организациях региона

Рынок недвижимости
6
0
Качественный интернет к 2021 году подключат в 945 организациях регион
Фото: правительство Тюменской области 

К 2021 году в Тюменской области планируют подключить к высокоскоростному интернету 945 социально значимых объектов (СЗО). Контракт на предоставление услуг связи был заключен между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АО «ЭР-Телеком Холдинг». Об этом сообщается на официальном сайте правительства Тюменской области.

Отмечается, что в прошлом году к высокоскоростному интернету было подключено 246 СЗО в рамках проекта «Информационная инфраструктура». В 2021 выходить в мировую паутину без проблем и на хорошей скорости смогут сотрудники еще 396 предприятий.

В этом году к сети было подключено 303 объекта. Среди них 76 органов государственной власти и местного самоуправления, 106 школ и 2 организации среднего профессионального образования, 106 фельдшерско-акушерских пунктов, 8 пожарных постов и 5 объектов Росгвардии.

Испытания проводились по разным направлениям. Было проверено само оборудование, протестирована длительность подключения к сети интернет. Для испытаний приглашались специальные комиссии. Проверка проходила с конца августа.

Автор: Наталья Кузнецова

Посмотрите квартиры в новостройках
1 276 предложений в Тюмени
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков