«Сквер Петра Ершова» появится в ЖК «Заречный»

Рынок недвижимости
74
0
«Сквер Петра Ершова» появится в ЖК «Заречный»
Фото: Тюменская областная Дума

В районе Солнечного проезда Тюмени обустроят новую зону отдыха. Какой она будет, предоставили решать местным жителям. Обсуждению этого вопроса и была посвящена встреча, состоявшаяся в ЖК «Заречный». В ней приняли участие депутат областной думы Юрий Баранчук, руководитель проекта «Я — будущий инженер» Георгий Кекелия и инициативная группа горожан, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Название новой зоне отдыха уже присвоили. В Тюмени она будет известна как «Сквер Петра Ершова». Ее зона займет территорию 400 м в длину и 50 м в ширину. Отмечается, что принятая за основу концепция была сформирована на основе представленных макетов учеников школы No62 в проекте «Я — будущий инженер» в рамках партпроекта «Новая школа».

Отмечается, что при работе над концепцией сквера были учтены самые разные мнения и пожелания. На выходе получился проект, предполагающий наличие зон отдыха для самых разных групп населения. Это и детские зоны, и спортивные площадки, и зоны для спокойного отдыха.

После получения письменного согласия от местных жителей депутаты должны запросить у мэра города Руслана Кухарука средства на разработку проектно-сметной документации проекта в 2021 году.

Автор: Наталья Кузнецова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
1 275 предложений в Тюмени
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков