Тюменские коммунальщики ликвидируют несанкционированные «осенние» свалки

Рынок недвижимости
44
0
Тюменские коммунальщики ликвидируют несанкционированные «осенние» свалки
Фото:  vk.com/ Тюмень — наш дом

Ежедневно в Тюмени коммунальщикам приходится ликвидировать десятки несанкционированных скоплений мусора. Отмершие ветки деревьев, автозапчасти и прочий крупногабаритный мусор не должен находиться на территории контейнерных площадок, предназначенных для бытовых отходов. Он не только мешает жителям близлежащих домов, но и усложняет работу мусороуборочным организациям. Несмотря на запрет на выброс мусора в обычные контейнеры, ежедневно выявляется множество подобных случаев.

Транспортировочные компании стараются следить за состоянием контейнерных площадок и за работой уборщиков. Компании оперативно выявляют нарушения и устраняют их, однако на ситуацию это мало влияет. Проблема с захламлением мусорок крупногабаритными отходами становится все острее. Это связанно с наступлением осени, когда не добросовестные жители и коммунальщики загружают контейнеры для ТКО ветками, деревьями и травой.

Это ведет к перегрузке емкостей для отходов. Как следствие, возникает неблагоприятная санитарно-техническая ситуация. Кроме того, это накладывает дополнительную нагрузку на работников служб транспортировки мусора. Они вынуждены тратить больше времени, так как им приходится вызывать специальные службы, которые занимаются подобными проблемами.

Такие инциденты затрагивают в первую очередь частный сектор. Обычно сами же жильцы захламляют контейнерные площадки не бытовым мусором. Однако встречаются недобросовестные уборщики, которые берут деньги за работу, но не выполняют ее до конца, предпочитая избавляться от мусора в соседнем дворе, а не на полигонах.

Однако проблема заключается не только в людской лени. Часто микрорайоны попросту не оснащены площадками, предназначенными для мебели, строительных материалов и т. д. В таком случае допускается выброс мусора на обыкновенные площадки, но с условием, что он не будет преграждать доступ к контейнерам или мешать уборке иным путем.

Напоминаем, в случае необходимости можно обратиться на горячую линию ООО "ТЭО" для организации вывоза крупногабаритного мусора. За это не взимается дополнительная плата, мусор будет убран в ходе планового объезда дворов.

Автор: Наталья Кузнецова

Посмотрите квартиры в новостройках
1 275 предложений в Тюмени
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков