В Тюмени в ближайшие пять лет появится 25 новых детских садов

Рынок недвижимости
6
0

В Тюмени в ближайшие пять лет появится 25 новых детских садов

25 детских садов появится до 2024 года в Тюмени. Об этом было заявлено во время проверки хода ремонта детских дошкольных учреждений, чей запуск запланирован на 2020 год.

Ремонтные работы ведутся в детсадах по всему городу.

В доме 89 по улице Мельничной, 89 возводят яслеград из трех блоков. В первом уже действует детский сад на 12 групп, во втором расположен спортивный зал. Третий блок строится. Как только строительные работы закончатся (а это должно случиться во второй половине 2020 года), в третий корпус переедут дети из первого, который ожидает капитальный ремонт. Весь комплекс, рассчитанный на почти 600 детей в возрасте 1,5-7 лет сдадут не позднее 2021 года.

В доме №52 на улице Пржевальского подходит к концу ремонт одного из двух корпусов детсада №58. Фасад здания уже утеплен, оконные блоки вставлены, идет монтаж теплоузла и обустройство кровли. Также уже уложен асфальт и подготовлен подъезд к детсаду. Одновременно с благоустройством территории ведется «черновая» отделка помещений внутри второго корпуса. После сдачи в эксплуатацию летом 2020 года, детский сад примет 210 малышей до трех лет.
В начале 2020 года на ул. Мурманской, 19 откроется первый в Тюмени детский сад, готовый принять даже двухмесячных младенцев.

600 с лишним воспитанников смогут посещать детсад №3, новый корпус которого откроется в доме №6, корпус 2 по ул. Моторостроителей.

Ремонт детских садов в рамках нацпроекта проходит на комплексной основе. Подрядчик не только ремонтирует или возводит здания, но и занимается полным благоустройством территории.

Фото: tyumen-city.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков