Во время карантина льготникам Тюменской области будут доставлять лекарства на дом

Рынок недвижимости
14
0
Во время карантина льготникам Тюменской области будут доставлять лекарства на дом
Фото: pixabay.com/jarmoluk

Льготные лекарства тюменцам будут доставлять на дом в связи с карантином – об этом сообщил Алексей Немков, возглавляющий управление лицензирования, лекарственного обеспечения и информатизации здравоохранения регионального департамента здравоохранения. Это нужно, чтобы людям не приходилось лично посещать поликлинику в период распространения коронавируса.

В медучреждении пациенту выписывают рецепт, звонят по телефону и сообщают, что медикаменты будут доставлены на дом. Уже определен круг специалистов, которые получат лекарства в аптеке и адресно доставят их.

Еще один способ получения препаратов без посещения поликлиники – электронный рецепт. Медучреждение определяет, у кого из пациентов должны закончиться лекарства, обзванивает и сообщает, что они могут забирать медикаменты прямо из аптечных пунктов выдачи. Чтобы уточнить все детали, рекомендуется звонить в поликлинику, в отделы, занимающиеся выпиской лекарств.

Ранее ДОМОСТРОЙ РФ сообщал, что пожилым гражданам запрещено покидать свои квартиры из-за карантина, однако им дали время до 30 марта, чтобы уехать на дачу и провести «домашнюю неделю» за городом.

Посмотрите квартиры в новостройках
1 264 предложения в Тюмени
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков