Жители Матмас отказываются переселяться в связи с грядущей застройкой поселка

Рынок недвижимости
27
0

Жители Матмас отказываются переселяться в связи с грядущей застройкой поселка

Жители поселка Матмасы не готовы к переселению в рамках программы развития застроенных территорий. Поселок на окраине Тюмени в ближайшие годы планируют застроить новыми домами, а старые снести, но условия, предлагаемые застройщиком, людей не устраивают, сообщают «Вести – Тюмень».

В первую очередь планируется расселить три дома, которые признаны аварийными – 13, 20 и 36а по улице Пражской. Если тем, кто живет там на условиях соцнайма, государство должно предоставить равноценное жилье, то собственники будут получать компенсацию от застройщика. Однако сумма их категорически не устраивает.

Например, квартиру Галины Балдиной оценили в 1,4 миллиона рублей, но она уверена, что её жилье стоит не менее 3 миллионов. Женщина заявила, что будет требовать также компенсации морального вреда.

Анастасия Снегирева уже оспорила в суде сумму компенсации – ей предлагали 1,5 миллиона, а после суда стоимость квартиры выросла в два раза.

В мэрии Тюмени заявляют, что в оценке квартир в расселяемом жилье не имеют отношения – это вопрос, который должен решать с жильцами застройщик «Улей Девелопмент». Поэтому у жителей Матмас остается один вариант – сесть за стол переговоров.

Ранее ДОМОСТРОЙ РФ сообщал, что первый зампред правительства провел заседание в Минстрое и обозначил главные задачи, среди которых – расселение аварийного жилья.

Фото: «Нет сносу поселка Матмасы!» / vk.com

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
1 276 предложений в Тюмени
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков