![132 тысячи жителей России переселили из аварийного жилья по итогам 2022 года](https://ie.cdnstroy.ru/e2drpmkmmzq95_xtv858/132-tysyachi-zhiteley-rossii-pereselili-iz-avariynogo-zhilya-po-itogam-2022-goda-foto-1.jpeg)
Правительство РФ готовится к запуску новой программы расселения аварийного жилья — об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления с отчетом в Госдуме. Он заявил, что в ближайшие два года на реализацию программы направят 45 млрд рублей из государственного бюджета. По словам Мишустина, темпы расселения не снизятся из-за санкций, потому что зависимость строительной отрасли России от импорта сегодня невелика.
Подводя итоги 2021 года, премьер сообщил, что 132 тыс. человек переехали из ветхого и аварийного жилья в новые дома.
«На это мы направили дополнительно более 160 млрд рублей», — заявил глава правительства.
Он также добавил, что за первый квартал текущего года удалось расселить 70 тысяч человек. Новая программа позволит государству и дальше ускоренными темпами решать проблему обновления жилищного фонда.
«На ее реализацию в ближайшие два года предусмотрено 45 млрд рублей», — подчеркнул Мишустин.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в России может появиться льготная ипотека на «вторичку».
Комментарии