Половину ДДУ в Воронежской области в июле заключили с использованием эскроу-счетов

Рынок недвижимости
25
0
Половину ДДУ в Воронежской области заключили с использованием эскроу-счетов - фото 1
Фото: ВДК

Число зарегистрированных договоров долевого участия, заключенных в Воронежской области в июле с использованием эскроу-счетов почти сравнялось с показателем ДДУ, заключенных по «старой схеме». Следовательно, воронежские застройщики и покупатели квартир постепенно привыкают к новому механизму заключения сделки, который начал действовать в стране в июле прошлого года.

Так, с марта 2020 года доля заключенных договоров с использованием счетов-эскроу в регионе значительно выросла. В марте это показатель составлял 22%, в апреле – 19%, в мае - 37,5%, в июне – 48%, а в июле – 49,8%.

Половину ДДУ в Воронежской области заключили с использованием эскроу-счетов - фото 2

В июле 2020 года в Воронежской области в права собственности вступило 1323 субъекта, из которых 733 зарегистрировали физические лица и 74 – юридические лица. В апреле был резкий спад числа регистрации прав собственности, в мае тенденция сохранилась и этот показатель достиг своей минимальной отметки за рассматриваемый период. Летом же стал наблюдаться стабильный рост числа регистрации прав собственности. Такую динамику можно связать с введением и последующим ослаблением ряда ограничений в регионе из-за распространения инфекции. 

Половину ДДУ в Воронежской области заключили с использованием эскроу-счетов - фото 3

Ожидаемый показатель за август, при сохранении тенденции роста за три последних месяца, превысит отметку в 1600 договоров.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков