Детский сад в деревне Новоподклетное построят в 2023 году

Рынок недвижимости
40
0
Детский сад в деревне Новоподклетное построят в 2023 году - фото 1
Фото: Katrina_S/pixabay.com

Компания ООО «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное» передаст в муниципальную собственность земельный участок площадью 5804 кв.м. в деревне Новоподклетное под строительство детского сада. В настоящий момент «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное» занимается здесь строительством клубного посёлка «Панорама». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Администрация Рамони предоставила бюджетную заявку на строительство в 2023 году детского сада в деревне в Новоподклетное на 150 мест. Этому также поспособствовало ООО «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное». Идею возвести здесь частный детский сад застройщик прорабатывать не стал, поскольку пришел к выводу, что такое учреждение не будет отвечать потребностям местных жителей.

Новоподклетное — это деревня в Рамонском районе Воронежской области. Здесь зарегистрировано 146 детей, из которых только 41 посещают детский сад и 22 стоят в очереди.

Ранее ДОМОТСРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в Воронеже к восьми детским садам возвели пристройки, которые увеличили вместимость учреждений почти в два раза. Кроме того, власти намерены капитально отремонтировать основные здания детских садов, к которым в 2020 году возвели пристройку. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков