ФК «АКСИОМА» по традиции заложила капсулу на месте строительства нового объекта

Новости застройщиков
24
0

 ФК «АКСИОМА» по традиции заложила капсулу на месте строительства нового объекта - фото 1

Капсулу с золотой монетой заложили на месте строительства новой очереди жилого комплекса «Высота». Многоэтажку уже начали возводить на улице Краснознаменная. Об этом сообщается в репортаже «местного времени», который размещен на официальной странице финансовой компании «АКСИОМА».

Всего в комплексе будет почти 1500 квартир площадью от 40 до 85 кв метров. На территории комплекса есть детский сад, спортивные площадки, зоны отдыха и магазины. В каждой высотке предусмотрен свой подземный паркинг. Заложить капсулу приехали президент ФК «АКСИОМА» Сергей Журавлев, гендиректор, подрядчик и представитель крупного банка.

ФК «АКСИОМА» по традиции заложила капсулу на месте строительства нового объекта - фото 2 «Каждый раз она одна и та же - это Георгий Победоносец, монета достоинством в 50 рублей. Добрая традиция на удачу, чтобы легче строился дом, чтобы будущим квартиросъемщикам легче жилось. Георгий Победоносец будет оберегать покой и уют наших дольщиков и тех, кто принимал участие в строительстве», - отметил Сергей Журавлев.

Традиция в компании появилась 13 лет назад. Капсулы есть в каждом доме, построенном «АКСИОМОЙ». Места закладки выбирают разные: в этой высотке капсулу заложили в будущую стену подземного паркинга. 

 «Высота» - это жилой комплекс в Ленинском районе Воронежа, включающий шесть 25-ти этажных многоквартирных домов. Девелопер уже сдал первые три позиции строительства. Сдача всего комплекса намечена на первый квартал 2021 года.

Фото: фрагмент видео репортажа «местного времени»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков