Новый участок трассы в обход Лосево и Павловска стал самым дорогим в Воронежской области

Рынок недвижимости
19
0
Новый участок трассы в обход Лосево и Павловска стал самым дорогим в Воронежской области
Фото: pixabay/LuidmilaKot

Движение по новому участку трассы М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска запустили в субботу, 4 июля. Возможно, легендарная пробка, которая прославила село Лосево на всю Россию, останется в прошлом.

Но это неточно, так как новый платный участок стал самым дорогим для автомобилистов в регионе. Так, в будний день с понедельника по четверг водителям, которые оплачивают проезд наличными или транспондером, выпущенным не компанией «Автодор-платные дороги» (АПД), стоимость составит 200 рублей, в выходной – 220. Оплата транспондером АПД – 160, а с пятницы по воскресенье – 176 рублей.

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ строительство платного участка в обход села Лосево началось в 2017 году. За три года дорожники проделали колоссальную работу: засыпали овраги, срезали холмы, чтобы не было резких перепадов высот. Новая трасса протяжённостью 85 км проходит по Бобровскому, Павловскому и Верхнемамонскому районам. Это четырёхполосная дорога с разделёнными встречными потоками и развязками на разных уровнях. Разрешённая скорость движения   – 110 км/ч, а пропускная способность нового участка составляет порядка 60 тысяч автомобилей в сутки.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 886 предложений в Воронеже
Смотреть

Открыть участок госкопания «Автодор» планировала в конце апреля, но работы пришлось приостановить из-за бумажной волокиты. Дорожники не могли согласовать с газовиками перенос магистральной трубы, которая проходила под трассой. Только в конце июня вопрос разрешился, и строители смогли оперативно закончить оставшиеся 100 метров трассы.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков