Проблему отопления бывших общежитий и уборки дворов в Воронеже переложили на управляющие компании

Новости застройщиков
0
0

Проблему отопления бывших общежитий и уборки дворов в Воронеже переложили на управляющие компании - фото 1

На совещании в мэрии по подготовке к отопительному сезону особо серьезно обсуждался вопрос с бывшими общежитиями, с которых был снят этот статус.

Теперь у всех таких домов должны появиться управляющие компании.

– Смотрите, чтобы ни один дом не вошел в отопительный период «брошенным». Живущие в этих домах горожане должны получать качественные коммунальные услуги, а если произойдет аварийная ситуация – она должны устраняться немедленно, – констатировал глава города Вадим Кстенин.

А руководителям управляющих компаний жестко напомниоли о необходимости повышать качество уборки внутридворовых территорий и проездов.

– Прошлой зимой город успешно справился с уборкой дорог, а больше всего жалоб горожан поступало по дворам, которые от снега очищались плохо или не очищались вовсе. Если с сосульками вы с нашей помощью более-менее справились, то с дворами ситуация была гораздо хуже. Мы значительно усиливаемся в этом году, чтобы обеспечить более эффективную очистку тротуаров, вам ничего не мешает делать то же самое – закупать мини-технику, увеличивать количество дворников. Будущей зимой качество уборки дворов должно быть выше – заявил мэр. - Напомню, что мы отладили четкое и эффективное взаимодействие с Государственной жилищной инспекцией Воронежской области, жалобы горожан повлекут штрафы для управляющих компаний.

Справка.

За время отопительного сезона 2018-2019 гг. на телефоны «Горячей линии» управления жилищно-коммунального хозяйства поступило около 970 обращений от граждан с жалобами на некачественное отопление.

Ранее мы сообщали, что ГЖИ опубликовала рейтинг доверия к домоуправляющим компаниям Воронежской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков