6,2 тысячи «квадратов» жилья в 2020 году сдадут в селах Воронежской области

Рынок недвижимости
11
0
6,2 тысячи «квадратов» жилья в 2020 году сдадут в селах Воронежской области
Фото: Черных Юлия / GiperNN 

В этом году на развитие сельских поселений Воронежской области власти направят порядка 1,4 млрд рублей. Такие цифры озвучили на встрече главы региона Александра Гусева с зампредседателя правительства Воронежской области Виктором Логиновым.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 955 предложений в Воронеже
Смотреть

Почти 1 млрд 90 млн рублей выделят из федерального бюджета и 301 млн из областного. Средства направят на возведение объектов инфраструктуры на площадке под компактную жилищную застройку в Экодеревне в Бобровском районе. Также на эти деньги построят стадион и Дом культуры в Таловой. В рамках развития транспортной инфраструктуры построят пять дорог и реализуют 54 проекта по благоустройству. Кроме того, власти намерены ввести в эксплуатацию 6,2 тысячи «квадратов» жилья для 108 сельских семей.

Глава региона распорядился взять под особый контроль заявочную кампанию, которая касается благоустройства площадок ТБО в селах.

Виктор Логвинов в свою очередь сообщил о том, что уже сформирована и направлена в Минсельхоз заявка по комплексному развитию сельских поселений на следующий год на сумму 4 761 млрд рублей.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в районах Воронежской области возведут пять ФАПов и семь амбулаторий.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков