Более 5000 новых рабочих мест появится в Воронежской области к 2024 году

Рынок недвижимости
235
0
Более 5000 новых рабочих мест появится в Воронежской области к 2024 году - фото 1
Фото: Департамент экономического развития Воронежской области

Промышленный сектор Воронежской области собираются развить в рамках проекта «Новая индустриализация региона». Реализация ряда подпроектов позволит создать в регионе к 2024 году свыше пяти тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по инвестициям и стратегическим проектам.

Предполагается создание индустриального парка «Каширский» на участке площадью свыше 1000 га в Каширском муниципальном районе. На площадке с таким статусом в кратчайшие сроки смогут приступить к созданию инфраструктуры и определению резидентов. Кроме того, на 2021 год на территории особой экономической зоны «Центр» запланировано строительство таможенного терминала, автомобильных дорог и других объектов инфраструктуры. В 2022 году запланировано строительство административно-делового центра и реконструкция водозабора. Развивать будут и ТОСЭР «Павловск». Здесь уже реализуют проекты пяти резидентов на сумму около 14 млрд рублей. В индустриальном парке «Масловский» каждый год запускают новые предприятия, всего на территории площадки работу ведут 18 резидентов.


Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что на территории особой экономической зоны «Центр» под Воронежем собираются построить завод по выпуску металлопродукции. Предполагается, что завод заработает в 2021 году. В реализацию проекта инвестируют 365 млн рублей.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 885 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков