Больше 45 миллионов рублей вложит бизнес в реконструкцию воронежских подземных переходов

Рынок недвижимости
13
0

Больше 45 миллионов рублей вложит бизнес в реконструкцию воронежских подземных переходов - фото 1

Глава администрации Воронежа Вадим Кстенин подписал документы, по которым 4 подземных пешеходных перехода будут реконструированы в рамках концессионных соглашений с частными инвесторами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Это подземки на Московском проспекте, проспекте Революции, а также на улицах Ворошилова и Димитрова. Сейчас они находятся в плачевном состоянии, а собственных средств на то, чтобы реконструировать их, в бюджете города нет.

О том, какие компании войдут в концессию, станет известно после открытого аукциона, оповещение о нем уже опубликовано на сайте администрации.

Стоит отметить, что в собственность частников после реконструкции переходы не уйдут.

Больше 45 миллионов рублей вложит бизнес в реконструкцию воронежских подземных переходов - фото 2

Концессионер должен обеспечить комфортное и безопасное передвижение пешеходомв разной степени мобильности в переходах, обеспечить видеонаблюдением и автономными туалетными модулями.

Порядок в уже отремонтированных переходах все время действия ( двадцать лет) концессии тоже будет обязан частный бизнес.

Ему же за реконструкцию предоставят право размещать в переходах торговые точки, банкоматы и автоматы торговли, размещать рекламу и устанавливать платные туалеты.

Еще один аргумент мэрии за концессию – у города могут найтись деньги на реконструкцию, а вот на борьбу с вандалами – нет.

Больше 45 миллионов рублей вложит бизнес в реконструкцию воронежских подземных переходов - фото 3

фото: fudowakira0/pixabay.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков