Французский завод за 2,1 млрд рублей построят в Воронежской области

Рынок недвижимости
851
0
Французский завод за 2,1 млрд рублей построят в Воронежской области  - фото 1
Фото: sardenacarlo/pixabay.com

Завод по производству семян начали строить на ТОСЭР «Павловск» 9 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по инвестициям и стратегическим проектам Воронежской области.

Предполагается, что завод ежегодно сможет производить до 10 тысяч тонн семян, среди которых: подсолнечник, кукуруза, сорго и рапс. Проект реализует компания ООО «Танаис Семанс».

Завод собираются запустить приблизительно в 2026 году. На его базе будут работать 163 специалиста.

Подготовку к реализации строительства курировали сотрудники Агентства по инвестициям и стратегическим проектам Воронежской области еще с прошлого года. Проекту присвоили статус «масштабный», проводилась работа по подготовке бизнес-плана, согласованию договора аренды и получению статуса резидента. Компания может получить налоговые льготы на прибыль, имущество и землю. Кроме того, на заводе может быть снижен объема отчислений с фонда оплаты труда сотрудников.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в Россоши собираются модернизировать химзавод за 1,5 млн рублей. Средства направят на реконструкцию производства азотной кислоты, строительство новой азотной станции и ремонт компрессора агрегата аммиака.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков