Как воронежцев призывают не нарушать самоизоляцию

Рынок недвижимости
40
0

Как воронежцев призывают не нарушать самоизоляцию  - фото 1

Врачи, политики, журналисты, блогеры и простые горожане призывают к осознанности воронежцев – не нарушать самоизоляцию, сидеть дома и без крайней необходимости не выходить на улицы. Больше недели в социальных сетях появляются фотографии и видео с призывами не нарушать карантин. Портал ДОМОСТРОЙРФ собрал в материале наиболее популярные фотографии.

Так, например, временно закрытый на карантин кинотеатр «Пролетарий» поддержал горожан. Неделю назад на фасаде здания, из букв, которыми анонсируют названия фильмов, появилась надпись: «Прорвемся». Утром в понедельник, 30 марта, горожане поделились в социальных сетях фотографией с вывеской: «Оставайтесь дома».

На прошлой неделе в социальных сетях прошел массовый флешмоб – врачи воронежских медицинских учреждений призывали оставаться горожан дома. «Мы остаемся здесь ради вас! Пожалуйста, оставайтесь дома для нас!» - гласили надписи в руках медиков. 

Как воронежцев призывают не нарушать самоизоляцию  - фото 2

Телебашня у воронежского ледового дворца «Юбилейный» в вечернее время светится буквами «Лучше дома».

Простые горожане призывают не покидать свои дома жителей города. В окне в одном из домов в микрорайоне Машмет вывесили надпись: «Сидите дома».


Губернатор Александр Гусев подписал указ о введении в регионе режима всеобщей самоизоляции, во вторник, 31 марта. Согласно указу главы региона, жители обязаны находиться дома.

Исключение: необходимость получения экстренной медпомощи, или угроза жизни и здоровью. Также режим самоизоляции не применяется к тем, кому по долгу службы необходимо быть на рабочем месте. Кроме того, из дома можно выйти в магазин за продуктами и товарами первой необходимости или вынести мусор. Делать это можно один раз в сутки. Выгуливать животных следует не далее чем в 100 метрах от дома.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ писал о том, что Госдумы рассмотрели законопроект о штрафных о штрафных санкциях за нарушение карантинного режима во время эпидемий.

фото: "Типичный Воронеж", "Нетипичный Воронеж" ,Михаил Кирьянов, Voronezh_info 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков