Какой будет Петровская набережная в Воронеже, решат на конкурсе

Рынок недвижимости
8
0

В Воронеже торжественно объявили о начале отбора на конкурс, в ходе гкоторого выберут компанию для разработки концепции развития Петровской набережной.
Архитектурно-градостроительный конкурс решили сделать всероссийским, чтобы не ограничивать полет фантазии разработчиков местным менталитетом.

Учредители конкурса – правительство региона и администрация города.

Перед победителем ставят сложную задачу – разработать перспективную концепцию участка набережной от Чернавского до ВОГРЭСовского моста с учетом того, что это должно быть современное общественное пространство, которое будет представлять Воронеж, как развитый современный комфортный для проживания и город с высокой туристической привлекательностью.
Подать заявки на конкурсный отбор смогут только профессиональные российские команды архитекторов, специалистов ландшафтного дизайна и градостроителей.

Трое финалистов будут названы уже 15 октября – они и займутся разработкой проектов концепции. Лучший проект выберут уже к 10 декабря.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ рассказывал, что студенты-архитекторы ВГТУ предложили губернатору Гусеву свои услуги в разработке концепции. Но власти решили выбирать разработчиков в среде профессионалов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков