Коммунальщики «охлаждают» воронежские дворы

Рынок недвижимости
9
0
Коммунальщики «охлаждают» воронежские дворы
Фото: pixabay/Dmitry_Belov

Воронежские коммунальные компании спасают горожан от сильной жары – охлаждают дворы, поливая их водой. По данным ГК «ПИК-Комфорт», в день на один район нужно около 100 тонн воды. По прогнозам метеорологов, жара в регионе продержится до среды, 8 июля. За несколько дней коммунальщики используют 600 тонн воды, сообщили в пресс-службе группы компаний.

- В жаркий солнечный день, когда столбик градусника достигает отметки 38 градусов, асфальт во дворах прогревается до 55 градусов. Он плавится и становиться ещё жарче. Чтобы охладить дворы и помочь воронежцам пережить аномальную жару, мы решили поднять все ресурсы на полив дворов многоквартирных домов, - заявила руководитель службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже Светлана Солдатова.

Впервые коммунальщики стали поливать дворы в 2018 году. Обычно работы начинаются в 8 утра. Спецтехника – трактор с бочкой и щёткой, моет асфальт, а затем выметает грязь и песок. Каждая машина за смену проходит около 100 км, а за один день спецтехника проводит уборку в 200 воронежских дворах. Это избавляет от пыли и приносит свежесть почти на четыре часа, пояснили в ГК «ПИК-Комфорт».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 954 предложения в Воронеже
Смотреть

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что входящие в ГК «ПИК-Комфорт» управляющие компании провели уборку 77 многоэтажек, освободив чердаки и подвалы от 600 кубометров мусора

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков