Музей Ивана Бунина открыли на проспекте Революции в Воронеже

Рынок недвижимости
18
0
Музей Ивана Бунина открыли на проспекте Революции в Воронеже - фото 1
Фото: правительство Воронежской области

Открытие музея имени Ивана Бунина состоялось в Воронеже 22 сентября. Во флигеле дома №3 на проспекте Революции родился писатель. Здесь и организовали музей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее эта улица имела название Большая Дворянская. Экспозиция включает две части: в одной рассказывается о жизни писателя в России, а в другой — о жизни Бунина за границей. В музее представлена родословная лауреата нобелевской премии, в зале «Россия далекая и близкая» размещена экспозиция, посвященная последним годам жизни Ивана Бунина. На выставке представлена личная сумка писателя, семейная Библия и сборник рассказов с автографом. Эти вещи подарила музею падчерица Константина Паустовского.

Музей Ивана Бунина открыли на проспекте Революции в Воронеже - фото 2

Музей не ограничен пространством флигеля, во дворике оборудована выставка-инсталляция с уникальными арт-объектами, выполненными из стекла и металла. Отметим, что открытие музея приурочено к 150-летию со дня рождения великого русского писателя.

В последнее время для привлечения большего количества посетителей в экспозиции музеев вносят интерактивные элементы. Таким образом уже обновили воронежский музей «Арсенал». В дальнейшем интерактивные элементы могут появиться в "Музее-диорама".

Ранее ДОМОТСРОЙРФ.РУ сообщал о том, что 150-летие И.А. Бунина широко отметят в масштабах всей страны по указу президента РФ Владимира Путина, подписанному летом 2018 года. 


Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 939 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков