Неприятный запах на улицах Воронежа уменьшится

Рынок недвижимости
14
0

Неприятный запах на улицах Воронежа уменьшится

Глава Воронежской области Александр Гусев посетил Левобережные очистные сооружения и проверил ход работ, направленных на устранение неприятного запаха.

Согласно информации генерального директора ООО «ЛОС» Игоря Житарюка, в соответствии с планом мероприятий на следующей неделе будет завершен ремонт аэротенка No6. В дальнейшем планируется вывести из работы пятый аэротенк второй технологической линии, чтобы заменить там аэрационную систему.

Также смонтирована насосная станция для перекачки сточных вод, прошедших механическую очистку. Дополнительно на ранее очищенные иловые карты No1 и 2 внесен препарат «Дезолак», который поможет снизить резкость неприятного запаха.

Кроме того, на ЛОС монтируют новый цех обезвоживания осадка. В помещении уже ведется подготовка - демонтировано старое оборудование и закуплено новое, проведен ремонт кровли и фасада, а также траншеи для коммуникаций.

Губернатор поручил подготовить дополнительный план лабораторного контроля за соблюдением технологического режима на очистных сооружениях, чтобы оценить эффективность проводимых мероприятий.

Также он распорядился проверить целевое расходование поступающих финансовых средств на счета предприятия.

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ, для решения проблемы неприятных запахов в городе была создана межведомственная комиссия и разработана комплексная программа. Губернатор Александр Гусев в августе лично выезжал на ООО «Левобережные очистные сооружения», чтобы проверить, как идет работа по удалению причин вони, на которую жаловались воронежцы.

фото: www.govvrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков