Новая остановка появится в центре Воронежа

Рынок недвижимости
47
0


Городская администрация Воронежа планирует создать на проспекте Революции новую остановку. Павильон монтируют напротив Театра кукол, рядом установят светофор, дорожный знак и нанесут разметку пешеходного перехода. С таким предложением в мэрию неоднократно обращались горожане и архитекторы.

Остановку «Петровский сквер» на время работ по реконструкции проспекта перенесут. Сделают это для того, чтобы обеспечить безопасность движения. Однако, сопредседатель регионального отделения общественной организации «Город и транспорт» Юрий Новиков считает действия властей ошибочными, так как переносить остановку от перекрестка неправильно.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ писал о планах мэрии благоустроить проспект Революции. Работы должны пройти и в три этапа. Первые два завершатся в этом году. В первую очередь проведут полную замену контактной сети. Затем отреставрируют полотно дорог, нанесут разметку и установят бордюры. В городской администрации рассчитывают привлечь на эти работы средства из федерального бюджета.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 928 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков