Новый водопровод построят в селе Криница Воронежской области

Рынок недвижимости
40
0
Новый водопровод построят в селе Криница Воронежской области - фото 1
Фото: ArtisticOperations/pixabay.com

Водопроводные сети и водозаборные сооружения построят в селе Криница Богучарского муниципального района Воронежской области. В настоящий момент местные власти ищут подрядчика для проведения здесь проектно-изыскательских работ, следует из материалов госзакупки.

На выполнение контракта из местного и областного бюджетов выделили сумму свыше 3 млн рублей. Подрядчику предоставят 549 тысяч рублей в 2020 году и в 2021 году еще 2,5 млн рублей. Средства областного бюджета выделены в рамках государственной программы Воронежской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области».

После подготовки проекта начнется строительство водопровода. Работы разделены на два этапа. В рамках первого подрядчик должен подготовить разведочно-эксплуатационные скважины с насосными станциями, блочно-модульную водоподготовительную установку, водонапортные башни, а также трансформаторную подстанцию. Кроме того, ему предстоит организовать водовод с врезками в действующие сети. Протяженность водопровода должна составить около 2,5 км. В рамках реализации второго этапа исполнитель должен будет проложить 5,3 км сетей водопровода по улицам Первомайская, Октябрьская, Мира, Советская, Криничная, а также по переулкам Первомайский и Садовый. Предполагается, что эти работы будут выполнены за 2 года.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 989 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков