Перспективные для туризма территории станут развивать в Воронежской области

Рынок недвижимости
50
0
Перспективные для туризма территории станут развивать в Воронежской области - фото 1
Фото: правительство Воронежской области

Новые показатели и цели национальных проектов представят на Государственном совете в конце сентября. После чего национальные проекты будут скорректированы. Предполагается, что в Воронежской области развитие внутреннего и въездного туризма начнут рассматривать в разрезе нацпроектов. Об этом руководитель управления организации проектной деятельности правительства области Андрей Гуртовой рассказал на заседании главы региона Александра Гусева 23 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства.

По уровню кассового исполнения национальных проектов регион занимает четвертое место в своем округе с результатом 52,5%. Развитие туризма включает комплексное планирование наиболее перспективных, с точки зрения туризма, территорий. В настоящий момент для области актуально инициирование приоритетного проекта комплекса «Костенки-Борщево», отметил в своем докладе Андрей Гуртовой. Этот проект подразумевает создание историко-природного парка.

Александр Гусев подчеркнул, что власти активно взаимодействуют с Министерством туризма. Кроме того, в число приоритетных проектов также хотят включить развитие Петровском набережной.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что для создания исторического кластера «Костенки» уже формируется финальная концепция, которая будет готова к конце текущего года.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 409 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков