Последний пролёт старого виадука на улице 9 Января демонтировали в Воронеже

Рынок недвижимости
25
0

Последний пролёт старого виадука на улице 9 Января демонтировали в Воронеже

В Воронеже снесли последний, четвёртый, пролёт путепровода на улице 9 Января. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Сейчас рабочие приступили к установке балок на первом и шестом пролётах. Также подрядчик ведёт подготовительные работы к монтажу балок на седьмом пролёте. Параллельно с этим строители устанавливают буронабивные сваи на промежуточной опоре №3.

Реконструкция путепровода на улице 9 Января началась осенью 2019. Проезд по мосту перекрыли 30 октября, и в первые дни это стало причиной масштабных пробок. В городской администрации пояснили, что реконструкция моста необходима, так как он находился в аварийном состоянии.  Городские власти намерены открыть обновлённый путепровод к 1 октября 2020 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что воронежский блогер Александр Никитин опубликовал на своём YouTube канале видеоролик – ход строительства виадука на улице 9 Января с высоты птичьего полёта. Под видеороликом мужчина поделился мнением о том, что власти подошли к организации работ и оповещению населения «безалаберно» и из-за этого первые две неделе с начала строительных работ на правом берегу города образовывались километровые пробки.

Автор: Мария Смирнова
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков