Праздничная иллюминация может появиться не только в центре Воронежа

Рынок недвижимости
15
0

Праздничная иллюминация может появиться не только в центре Воронежа

В 2020 году городу «добавят огня»: ориентировочно праздничное освещение могут установить еще на пяти улицах.

По словам директора МКП «Воронежгорсвет» Виктора Неугомонова, светящимися украшениями дополнительно планируется оформить Московский и Ленинский проспекты, светодиодные перетяжки смонтируют также на улицах 20 лет Октября, Южно-Моравской и Олеко Дундича (от Героев Сибиряков до Комарова). Однако где именно появятся композиции, какие и сколько их будет, пока не решено: это зависит от финансовых возможностей муниципального предприятия.

– Поскольку иллюминация реализована с применением светодиодных ламп, ее содержание не вызывает больших затрат, – рассказали в мэрии.

Напомним, новое нарядное освещение смонтировали в Воронеже в августе 2019 года, сначала его включили в тестовом режиме. 

А уже ко Дню города звезды, шары и гирлянды зажглись на 13 улицах, в восьми скверах и парках, на четырех площадях, трех мостах и двух стелах. Огоньками украсили 180 деревьев и два памятника. В полную силу иллюминация заработала к концу сентября. При этом общее потребление электроэнергии всеми световыми элементами составляет всего 380 кВт/ч.

В планах «Воронежгорсвета» на текущий год – продолжить техническое перевооружение во всех районах города: заменить изношенных неизолированные провода на современные защищенные, построить новые сети наружного освещения, а также поменять старые лампочки на экономически более выгодные светодиодные.

Фото: voronezh-city.ru

Посмотрите квартиры в новостройках
6 955 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков