Проспект Революции в Воронеже откроют 5 июля, активистов позвали проектировать его благоустройство

Рынок недвижимости
68
0
Проспект Революции в Воронеже откроют 5 июля, активистов позвали проектировать его благоустройство - фото 1
Фото: Мария Смирнова / DOMOSTROYRF.RU

Городская администрация объявила поиск общественников, которые примут участие в проектно-изыскательных работах по благоустройству пешеходной части проспекта Революции. Кроме того, мэрия намерена с воскресенья, 5 июля возобновить автомобильное движение по центральной улице города. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации в пятницу, 3 июля.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что работы по реконструкции центральной улицы Воронежа начались весной этого года. На проспекте уже заменили опоры контактной сети, отремонтировали коммуникации, которые расположены под проезжей частью.

Также рабочие спилили аварийные деревья и демонтировали старые фонари.

На масштабную реконструкцию проспект Революции закрыли в начале июня. Там укладывали новое дорожное полотно и меняли бордюрный камень.

До 5 июля подрядчик обязался завершить основную часть работ по обновлению дорожного покрытия. Однако ремонтные работы проспекта продолжатся – до 31 августа 2020 года.

К реконструкции пешеходной части улицы власти намерены приступить в 2021 году, сейчас проходит поиск подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию, отметили в администрации города.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин уверен, что для улучшения качества городского пространства нужно привлечь к проектированию активных и неравнодушных представителей общественности. Планируется создать рабочую группу из восьми человек. Власти готовы выслушать предложения активистов по благоустройству, а также поддержат привлечение единомышленников из других общественных движений.

Кандидаты могут отправить анкету на адрес электронной почты - press@cityhall.voronezh-city.ru. Заявки принимаются до 12 июля включительно. Затем в официальной группе мэрии Воронежа в социальной сети «Вконтакте» будет проводиться открытый опрос. Воронежцы смогут проголосовать за кандидата, чьи предложения будут им импонировать.

- Надеемся, что воронежцы активно включатся в процесс – представят свои идеи, аргументируют свою позицию и опубликуют опрос в своих аккаунтах. Тогда мы сможем открыто и объективно сформировать группу активистов, которые получили поддержку воронежцев, - заявили в пресс-центре мэрии.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков