Рядом с Арсеналом в Воронеже демонтируют здание

Рынок недвижимости
15
0
Рядом с Арсеналом в Воронеже демонтируют здание - фото 1
Изображение: материалы госзакупки

ООО «ВЕКТОР» демонтирует нежилое здание рядом с музеем «Арсенал» в Воронеже и благоустроит эту территорию. Работы проведут за 2,8 млн рублей, следует из закупочной документации.

В роли заказчика выступил региональный Департамент строительной политики. Средства на выполнение работ выделили из бюджета Воронежской области. Подрядчику предстоит снести помещение в лит.Б и благоустроить территорию до 20 ноября текущего года.

Подрядчику необходимо демонтировать само здание, а также асфальтовое и плиточное покрытие рядом, выполнить демонтаж подпорок и ограждений, а также газонов и клуб на этой территории. После работ по демонтажу подрядчику предстоит выполнить работы по рекультивации и благоустройству земельного участка: вывезти отработанный и загрязненный грунт, завезти новый, а также использовать по назначению годный растительный грунт, удаленный во время подготовки к демонтажу. Кроме того, компания восстановит существующие и посадит новые кустарники и деревья на этой территории.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в Коминтерновском районе города снесли «Самый жуткий дом» по версии урбаниста и видеоблогера Ильи Варламова. Предполагается, что на месте этого здания  построят бизнес-центр.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 940 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков