Современное уличное освещение появится в 16 районах Воронежской области

Рынок недвижимости
30
0
Современное уличное освещение появится в 16 районах Воронежской области
Фото: pixabay/Fotocitizen

В этом году в регионе установят порядка 8,3 тысячи светодиодных фонарей. На масштабную реконструкцию уличного освещения направят более 57 млн рублей. Фонари заменят в 16 районах области. Об этом сообщили в областном департаменте ЖКХ и энергетики во вторник, 7 июля.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 251 предложение в Воронеже
Смотреть

В восьми районах области власти определили подрядчиков, а в некоторые уже приступили к замене фонарей. Новые светодиодные лампы светят ярче, но при этом в четыре раза меньше потребляют энергии. Работы проходят в рамках государственной программы Воронежской области «Энергоэффективность и развитие энергетики» и финансируются за счет двух бюджетов – областного и местных. Программа реализуется в регионе шесть лет, за это время в 33 поселениях 11 районов региона установили более 18 тысяч современных уличных фонарей.

Кстати, основная часть светильников произведена в Воронежской области. На каждую лампу действует гарантия сроком на пять лет.

- Для того, чтобы все населенные пункты Воронежской области были освещены нужно установить около 45 тысяч уличных фонарей. На это нужно около полумиллиарда рублей. Программа будет реализовываться еще 4,5 года и за это время вполне реально достичь поставленных целей. В этом году мы выступили с предложением увеличить финансирование направления в два раза. Если наши инициативы одобрят на ближайшем заседании Воронежской областной Думы, то современное освещение появится в нескольких десятках сел и деревень региона, - прокомментировал глава регионального департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в 2020 году на развитие сельских поселений направят около 1,4 млрд рублей.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков