Стадион «Факел» в Воронеже реконструируют за 704 млн рублей

Рынок недвижимости
45
0
Стадион «Факел» в Воронеже реконструируют за 704 млн рублей - фото 1
Изображение: Правительство Воронежской области

Подрядчика для разработки рабочей документации и реконструкции стадиона АО СК «Факел» ищут в Воронеже. На выполнение работ в 2020 году выделят 126 млн рублей и 577,9 млн рублей - в 2021 году, следует из закупочной документации.

Руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Викторович Кадурин на встрече с прессой в Доме журналистов рассказал, что реконструкция «Факела» уже скоро начнется. Стадион в ближайшие годы будет основной базой одноименного футбольного клуба. Кроме того, сейчас проводится работа по оценке содержания стадиона.

Подрядчику предстоит разработать дизайн проект интерьеров помещений и согласовать с заказчиком. Состав помещения определить совместно с заказчиком. В роли заказчика выступило АО «Спорткомплекс «Факел»». Реконструкция будет включать демонтажные работы, вырубку деревьев, реконструкцию Западной, Восточной, Северной и Южной трибун с подтрибунными помещениями и навесом. Наряду с этим реконструкция затронет табло, флагшток, футбольное поле площадью 8214 кв.м, билетно-пропускную систему, КПП и кассы. Предусмотрены также ограждение, озеленение территории, ее освещение и вертикальная планировка. Сдача объекта заказчику намечена на 1 июля 2021 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ подробно рассказывал о том, что будет включать в себя реконструкция стадиона «Факел».

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 932 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков