Три города Воронежской области вошли в рейтинг городов с комфортной средой

Рынок недвижимости
48
0
Три города Воронежской области вошли в рейтинг городов с комфортной средой  - фото 1
фото: Мария Смирнова


Новый рейтинг городов с высоким качеством городской среды опубликовали на сайте Минстроя. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России в 2019 году проводил исследования в городах во второй раз. Для того, чтобы выяснить в каком муниципалитете наиболее комфортные условия для жизни применили 36 показателей и каждый оценивался по десятибалльной шкале. Специалисты учитывали качество коммунальной сферы, безопасность на дорогах, состояние жилых домов, доступность спортивных объектов и учреждений культуры. Те, города, которые получили минимум 180 баллов считаются комфортными. Максимальное количество баллов – 360, но не один город столько не набрал. В рейтинг вошли три города Воронежской области: Калач – 196 баллов, Россошь – 184 и Лиски – 180. Борисоглебск, получил 179 баллов. Областной центр, оказался на десятом месте среди городов-миллиоников, набрав 164 балла. Наименее комфортным оказался Эртиль, его индекс составил 147.

С минимальными показателями в рейтинг вошли – Алмазная Иркутской области – 80 баллов, и город Вилюйск в Якутии – 90 баллов.

Предсказуемо в лидеры рейтинга вышли две столицы – Москва (283) и Санкт-Петербург (243) и Казань (201). Ранее ДОМОСТРОЙРФ писал о том, что Минстрой опубликовал на сайте ролик, в котором ведомство отчитывается о проделанной работе по благоустройству и рассказывает о планах.

Рейтинг городов за 2020 год будет готов 1 апреля 2021 года.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 941 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков