Воронеж будущего. На Петровской набережной может появиться канатная дорога и аквапарк

Рынок недвижимости
58
0
Воронеж будущего. На Петровской набережной может появиться канатная дорога и аквапарк
Фото: pixabay/Peggychoucair

На Петровской набережной могут построить парк аттракционов с колесом обозрения, аквапарк и канатную дорогу. Глава региона Александр Гусев заявил о том, что при реконструкции могут сочетаться две концепции: основная и альтернативная.

По мнению губернатора, альтернативный проект, разработанный консорциумом «Проектная мастерская «Новый Воронеж», интересный.

В состав мастерской вошли студенты ВГТУ, представители компании «Аксиома» и «РТДА». Проект предполагает появление аквапарка и круглогодичного бассейна на воде, экопарка, парка аттракционов с колесом обозрения, автобусов-шаттлов, канатной дороги, зданий, построенных в стиле XVIII века, функциональной арены и большого амфитеатра.

- Предложено много амбициозных идей. Нужно всё детально продумать и прийти к варианту, который будет гармонично сочетать две концепции. В результате будет реализован масштабный проект. В набережную нужно вдохнуть жизнь, - отметил глава региона.

Основной проект, который власти намерены реализовать, разработал консорциум архитекторов во главе с международной компанией MLA+. Концепция победила на всероссийском конкурсе. Предполагается, что на набережной возведут маяк-ресторан, спортивную площадку, сохранят пляж и обустроят несколько пирсов. По предварительным подсчетам реализация проекта обойдётся региону в 11,5 млрд рублей.  

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 580 предложений в Воронеже
Смотреть

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в мае глава региона Александр Гусев распорядился разработать техническое задание комплексного развития Петровской набережной в Воронеже

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков