Воронежцы могут пожаловаться на вывоз мусора в соцсетях

Рынок недвижимости
14
0
Воронежцы могут пожаловаться на вывоз мусора в соцсетях  - фото 1
CopleyNathan/pixabay.com

Мэр Воронежа поручил управам района взять на особый контроль вывоз мусора с контейнерных площадок. В регионе с 31 марта введен режим всеобщей самоизоляции для того, чтобы снизить распространение новой короновирусной инфекции COVID-19. Ранее ДОМОСТРОЙРФ писал, что воронежцы добросовестно соблюдают требования – пассажиропоток упал до 81,3%, а индекс самоизоляции по данным сервиса «Яндекс.Карты» составляет 4,4 балла.

В городе продолжают работать в штатном режиме службы жизнеобеспечения, комбинаты благоустройства, коммунальщики и сотрудники управляющих компаний.

- Мы с уважением относимся к воронежцам, которые осознанно остаются дома и соблюдают требования режима повышенной готовности. Но мы также прекрасно понимаем, что многие горожане займутся домашними делами – начнут разбирать кладовки и балконы, устроят ремонт и воспользуются возможностью дойти до контейнерной площадки, чтобы выбросить не только обычные бытовые отходы, но и какие-то ненужные вещи и другой мусор. Многие помогут пожилым соседям вынести их мусор, чтобы те не покидали домов. Таким образом, текущего режима по вывозу мусора будет недостаточно. В ближайшие дни управы районов возьмут этот вопрос под особый контроль и при выявлении проблемных мест оперативно их будут отрабатывать с управляющими компаниями и региональным оператором, – распорядился Вадим Кстенин.

Также для этих целей пресс-служба городской администрации опубликовала пост, в комментариях под которым горожане могут рассказать о переполненных контейнерных площадках.

- У нас был подобный опыт обратной связи с воронежцами. Тогда мы собирали обращения горожан о состоянии дорог после зимы для того, что оперативно провести ямочный ремонт. Такая практика хорошо себя зарекомендовала, мы сэкономили время и получили от жителей города быструю реакцию. В любом случае прошу воронежцев минимизировать выходы из дома, - ответил мэр.

В мэрии подчеркнули, что отрабатываться будет только конкретные, актуальные сигналы о переполненных контейнерных площадках – с точной привязкой к местности (по адресу) и фотографией текущего состояния. Но для того, чтобы сфотографировать контейнерную площадку не нужно дополнительно выходить из дома, это следует делать только вместе с выносом мусора, отметили в городской администрации. Кроме того, в мэрии обратились к горожанам с просьбой не заставлять автомобилями контейнерные площадки – они не должны мешать работе мусоровозов.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 951 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков