Воронежские активисты требуют у властей осветить опасную дорогу

Рынок недвижимости
10
0

Воронежские активисты требуют у властей осветить опасную дорогу - фото 1

Семикилометровая дорога по улице Октябрьской, которая связывает микрорайона Малышево с Тепличным и Шилово, по мнению жителей, представляет угрозу их жизням. Об этом рассказали активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). 

Дело в том, что несколько участков трассы вообще лишены освещения и в темное время суток здесь опасно передвигаться и пешеходам. Автомобильное движение здесь достаточно интенсивное, есть несколько крутых поворотов. Жители рассказывают, что здесь бывали случаи, когда машины просто улетали в кювет на резких виражах.

Поэтому активисты ОНФ от лица жителей обратились к городским властям.

-Мы попросили региональный департамент дорожной деятельности и администрации Воронежа добавить дороге на улице Октябрьской света. - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев. 

Активисты понимают, что проблема не может решиться одним днем, поскольку на это требуются немалые финансы и время. Они предложили запланировать на следующий год хотя бы проектирование системы освещения трассы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ рассказывал о борьбе жителей Малышево против вырубки близлежащего леса, которая пока не приносит успеха. 

фото: music4life/pixabay.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков