Воронежский ЖК от компании «ДСК» назвали лучшим в регионе

Рынок недвижимости
49
0

Воронежский ЖК от компании «ДСК» назвали лучшим в регионе

ЖК «Европейский», который возводит ДСК в районе улицы Станкевича победил в Ежегодном градостроительном конкурсе жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК. Об этом сообщили в компании застройщика.

Новостройки оценивали более 400 специалистов в области недвижимости со всей России. Основные критерии, на которые члены жюри обращали внимание, стали комфорт дворовых территорий, безопасность, наличие паркинга, транспортная доступность и социальная инфраструктура.

В Воронежской области победил ЖК «Европейский». Жилой квартал строится за зданием ВГТУ (улица 20-летия Октября). Территория ЖК закрытая и доступна только для жителей и гостей комплекса. Квартал состоит из четырех домов разной этажности. Современный облик зданий создает отделка фасадов кермогранитом и тонированные панорамные окна. На территории ЖК располагается новый детский сад, игровые и спортивные площадки, удобные пешеходные зоны для прогулок с колясками и вело-роллерные дорожки. Из квартир открывается панорамный вид на воронежское водохранилище и историческую часть города.

Каждый год конкурс проводит Независимое объединение застройщиков РФ (НОЗА). В 2020 году в конкурсном отборе приняли участие 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов России. В финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что по версии Минстроя России воронежский клубный дом «Династия», расположенный на пересечении улиц Нарвская и Фрунзе, стал лучшим жилым комплексом-новостройкой региона в ТОПе ЖК в номинации «среднеэтажное строительство». Впрочем, девелопер, группа компаний «Новострой», который возвел элитную новостройку, завоевал второе место еще и с клубным домом «Скампавея».

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков